«Автомобилист» уступил «Локомотиву» в результативном матче

К середине первого периода екатеринбуржцы вели 3:0

Екатеринбургский «Автомобилист» в Ярославле в матче чемпионата КХЛ встретился с «Локомотивом». Поединок против одного из лидеров сезона получился результативным.

Начало игры оказалось обескураживающим для железнодорожников. Уральцы к 11-й минуте забросили 3 безответные шайбы усилиями Анатолия Голышева, оформившего дубль, и Петра Коукала. После третьего гола голкипер ярославцев Виталий Колесник отправился на скамейку запасных, а на льду появился его сменщик Алексей Мурыгин. Возможно, новый вратарь вселил уверенность в партнеров, поскольку события на льду кардинально изменились. В течение 4-х с половиной минут «Локомотив» отыгрался с 0:3. Александр Полунин, Денис Мосалёв и Даниил Апальков завершили атаки хозяев точными бросками. Редкий случай — после второй пропущенной шайбы «Авто» также поменял голкипера. На замену Якубу Коваржу вышел Игорь Устинский.

После сверхрезультативного первого периода команды продемонстрировали открытый хоккей и во второй двадцатиминутке. На 24-й минуте Ээро Эло реализовал большинство и вновь вывел гостей вперед. Однако вскоре «Локо» отыгрался в очередной раз. Шайбу забросил Сергей Коньков. А в концовке игрового отрезка волжане впервые в матче повели в счете. Взятие ворот организовало молодежное звено железнодорожников. Комбинация с участием Полунина, Егора Коршкова и Павла Красковского завершилась точным броском последнего.

В третьем периоде екатеринбуржцы постарались изменить развитие событий в свою пользу, но все атаки гостей натыкались на плотную оборону железнодорожников. На 56-й минуте Мосалёв оформил дубль, а незадолго до сирены форварду ярославской команды удался хет-трик. Свою третью шайбу в матче нападающий забросил уже в пустые ворота. Устинский в это время уступил место на площадке шестому полевому игроку. Итоговый счет 7:4 в пользу «Локомотива».