«Спутник» потерпел поражение от «Южного Урала»

Тагильчанам удалось лишь уйти от разгрома

Хоккеисты «Спутника» провели в Орске выездной поединок регулярного сезона ВХЛ против «Южного Урала». Несмотря на соседство команд в нижней части турнирной таблицы, преимущество хозяев не вызывало сомнений.

Южноуральцы открыли счет уже на 4-й минуте. Фатальным для «бобров» оказалось удаление Виталия Люткевича. В составе орчан отличился Анатолий Раенко. Ситуация повторилась в конце первого отрезка матча. Удаление у «Спутника», и четкая реализация большинства хозяевами в лице Артема Носова.

Во втором периоде в воротах голкипера тагильчан Юрия Ключникова побывало еще 2 шайбы. На этот раз игроки «Южного Урала» забивали при игре в полных составах. Александр Куваев и Роман Музычко довели счет практически до разгромного.

В третьей двадцатиминутке гости активизировались. «Спутник» нанес за период 18 бросков в створ ворот Данилы Алистратова против 9-ти у соперников. Это помогло сократить отставание до двух шайб. Валентин Артамонов реализовал численное большинство, а вскоре гол в свой актив записал Сергей Тополь. После резкого изменения ситуации на площадке главный тренер «Южного Урала» Руслан Сулейманов был вынужден взять тайм-аут, чтобы успокоить подопечных. Это наставнику удалось. Орчане стали аккуратнее действовать в обороне. Точку в игре поставил форвард Максим Ведькалов, на 59-й минуте забросивший последнюю шайбу в игре. 5:2  победа орской команды.