БК УГМК в гостях обыграл «Энергию»

Сопротивления соперниц хватило на первую половину игры

Баскетболистки УГМК провели выездной поединок в рамках женской баскетбольной Премьер-лиги России. Соперником выступила «Энергия» из Иваново.

Стоит отдать должное ивановским баскетболисткам, достойно сопротивлявшимся на протяжении первой половины встречи. К большому перерыву «лисицы» вели в счете лишь в один балл — 38:37. Но в дальнейшем сказался более высокий класс екатеринбургской команды, выступавшей, впрочем, без травмированных Деанны Нолан и Альбы Торренс.

В третьей четверти уральская команда совершила рывок в счете, выиграв отрезок 24:9. И хотя заключительную десятиминутку «Энергия» вновь провела достойно, общий результат не предполагает сомнений в закономерности победы УГМК — 75:57.

В составе победительниц выделялись Кристи Толивер, набравшая 20 очков, и Сандрин Груда с 19-ю баллами за результативность и 12-ю подборами. Лучшей в рядах ивановского коллектива стала Александра Марченкова — 16 очков и 5 подборов.