«Металлург» одержал победу над «Локомотивом»

Дубль на счету Войтека Вольски

Магнитогорский «Металлург» встретился в домашней игре регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги с ярославским «Локомотивом». Гости, еще недавно возглавлявшие сводную таблицу КХЛ, на Южный Урал приехали с серией из четырех поражений подряд.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Ярославец Иржи Новотны открыл счет на 14-й минуте. Чешский форвард послал снаряд в цель между щитками Василия Кошечкина. Через несколько минут «сталевары» отыгрались. Войтек Вольски воспользовался ошибкой железнодорожников. Перехватив шайбу, нападающий вошел в зону гостей и точно бросил по воротам Алексея Мурыгина.

Второй отрезок матча получился провальным для волжан. «Магнитка» трижды отправляла шайбу в стеку ворот Мурыгина. Второй гол записали на счет Вольски, удачно сыгравшего на добивании, хотя Ян Коварж подправлял снаряд после броска польского легионера. Затем в большинстве отличился защитник Сергей Терещенко. Оборонец неотразимо «выстрелил» от синей линии. Наконец, Оскар Осала в контратаке поразил ворота ярославцев броском из круга вбрасывания.

Заключительную двадцатиминутку южноуральцы провели в обороне. «Локомотив» перехватил инициативу и практически весь период осаждал ворота Кошечкина. Но, несмотря на все старания, счет остался неизменным. «Металлург» победил 4:1, а ярославцы потерпели пятое поражение подряд.