«Югра» отобрала 3 очка у рижского «Динамо»

Матч ознаменовался дракой на льду

ХК «Югра» провел очередную встречу регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги против рижского «Динамо». Ханты-мансийской команде удалось продлить свою победную серию до трех матчей.

Хозяева активно начали матч, но вскоре получили удаление, чем попытались воспользоваться соперники. Вратарь «мамонтов» Георгий Гелашвили несколько раз продемонстрировал свое мастерство. В середине первого периода уже югорчане получили шанс разыграть «лишнего» и извлекли из этого пользу. Павел Варфоломеев на пятачке замкнул передачу Андрея Антонова 1:0.

Завершился первый отрезок матча дракой в формате «двое на двое». Поводом послужила грубая атака в голову Андрея Анкудинова со стороны защитника рижан Мариса Ясса. Анкудинов получил травму, и за него немедленно вступились партнеры. Кулачные бои явных победителей не выявили, однако сразу четверо игроков получили пятиминутные штрафы за драку. Ясса арбитры изгнали с площадки до конца матча, и теперь рижанина, вероятно, ждет дисквалификация от КХЛ.

Во втором периоде югорчане увеличили счет, но главный судья гол отменил, посчитав, что шайба была заброшена рукой. В конце двадцатиминутки соперники обменялись взятиями ворот. Нападающий «Динамо» Виталий Павлов реализовал большинство, однако вскоре Игорь Бортников завершил точным броском комбинацию с участием Кирилла Рассказова и Константина Панова.

В третьем периоде гости предприняли усилия для того, чтобы сравнять счет, но оборона «Югры» действовала аккуратно и надежно. На последнем рубеже долетавшие до него шайбы уверенно отражал Гелашвили. В итоге ханты-мансийцы сохранили победный результат 2:1.