Баскетболистки УГМК обыграли в Евролиге испанскую «Жирону»

Героем матча стала Дайана Таурази

Баскетбольный клуб УГМК встретился в рамках группового турнира женской Евролиги с командой «Жирона». Матч состоялся в одноименном испанском городе.

Испанские баскетболистки, несмотря на разницу в классе и всего одну победу в текущем розыгрыше еврокубка, достойно выглядели на фоне звездных уральских соперниц. К большому перерыву отрыв «лисиц» в счете составлял лишь 9 очков — 42:33, что оставляло испанкам надежду на победу. И «Жирона» едва не воспользовалась шансом, выиграв третью четверть 24:20.

Однако в составе БК УГМК провела прекрасный матч Дайана Таурази, в итоге набравшая 36 очков. Именно высокая результативность атакующей защитницы «лисиц» предопределила итоговый счет — 76:71 в пользу екатеринбурженок. Победа стала пятой подряд для уральской команды, которая возглавляет таблицу розыгрыша со стопроцентным показателем.