«Югра» сломила сопротивление «Трактора»

Исход игры решила вторая двадцатиминутка

ХК «Югра» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги принимал челябинский «Трактор». Хозяева площадки эффективнее использовали свои шансы для взятия ворот.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Игра распалась на эпизоды вследствие многочисленных остановок и стычек. Вторая двадцатиминутка оказалась парадоксальной. «Трактористы» троекратно превзошли ханты-мансийцев по броскам в створ ворот, чему способствовали несколько удалений в рядах «Югры». Но нечастые атаки «мамонтов» становились нерешаемой задачей для обороны гостей. Каждый второй из 6-ти бросков по воротам Павела Францоуза оказался точным. Александр Угольников открыл счет в большинстве на 26-й минуте, на 35-й Олег Яшин увеличил разрыв, а еще через 2 минуты Константин Панов поставил челябинскую команду на грань поражения — 3:0.

Третий период также прошел с игровым превосходством южноуральцев, но оборона югорчан действовала слаженно и надежно, позволив гостям забросить лишь «шайбу престижа». За 7 секунд до сирены, когда «Трактор» играл вшестером против пятерки «мамонтов», Антон Глинкин увел своих партнеров от «сухого» поражения. «Югра» выиграла 3:1.