«Спутник» отправил в отставку тренерский штаб

Инициатором расставания стал наставник команды

Руководители нижнетагильского хоккейного клуба «Спутник», выступающего в Высшей хоккейной лиге, приняли решение расстаться с главным тренером команды Владимиром Голубовичем. При этом, как подчеркивают в клубе, инициатором расставания стал сам специалист.

Так, председатель попечительского совета «Спутника» Алексей Жарич заметил, что «Владимир Васильевич написал заявление по собственному желанию, видимо, посчитав, что не сможет выполнить поставленную задачу». Команда в настоящий момент занимает 22-е место из 26-ти в чемпионате ВХЛ, на 6 очков отставая от зоны плей-офф. В 19-ти матчах тагильчане одержали 8 побед, причем в основное время лишь 5. Тем не менее, по словам кураторов, кредит доверия к известному специалисту «не был исчерпан».

Вместе с Голубовичем, появившимся в «Спутнике» в октябре прошлого года, тренерский штаб «бобров» покидает Вадим Шайдуллин.

На ближайший матч против волжской «Ариады» команду в должности исполняющего обязанности главного тренера выведет Марат Валиуллин. До назначения он работал в клубе менеджером по селекции. Однако на данный момент сложно судить о том, продолжит ли наставник в дальнейшем работу на тренерском мостике.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни