БК УГМК разгромил в гостях столичное «Динамо»

Победа стала шестой с начала чемпионата

Баскетболистки УГМК провели в Москве игру чемпионата российской женской Премьер-лиги.  Соперником «лисиц» стал один из аутсайдеров текущего турнира «Динамо».

Екатеринбурженки с первых минут матча обозначили свое превосходство. Первая четверть закончилась с результатом 19:14 в пользу гостей. В дальнейшем преимущество УГМК нарастало с каждой минутой. В итоге зрители стали свидетелями разгромного поражения динамовских баскетболисток – 34:71.

В составе екатеринбургской команды лучшей на площадке стала Бриттни Грайнер, добившаяся дабл-дабла – 22 очка и 11 подборов. У москвичек 7 очков на счету Екатерины Федоренковой.

БК УГМК одержал 6-ю победу в 6-ти матчах чемпионата Премьер-лиги и продолжает уверенно лидировать в турнире. Следующую игру «лисицы» проведут 12 ноября. В рамках Евролиги в Испании уральская команда встретится с «Жироной».