«Урал» уступил «Ростову» в матче чемпионата РФПЛ

Решающим стал автогол защитника

Футболисты «Урала» в матче 15-го тура чемпионата российской Премьер-лиги принимали на поле «СКБ-Банк Арены» ФК «Ростов». Несмотря на игровое превосходство, екатеринбуржцы не смогли добиться положительного итога.

Уже в дебюте встречи соперники обменялись голами. На 6-й минуте цели достиг удар армянского форварда «Урала» Эдгара Манучаряна. Нападающий сместился в центр и точно пробил в угол ворот Сослана Джанаева. Однако ростовчане быстро отыгрались. Дмитрий Полоз выбежал на ворота хозяев и отправил мяч в цель мимо голкипера екатеринбуржцев. В оставшееся до конца тайма время инициативой владел «Урал», но стопроцентных моментов для взятия ворот создать не удалось.

Во второй половине игры скорости соперников снизились. Командам мешал усилившийся снегопад. Возможность отличиться была у Манучаряна, но нападающий не смог переиграть вратаря «Ростова». Ход матча предполагал закономерную ничью, однако за 6 минут до финального свистка гости вышли вперед. Передачу Полоза в штрафную площадь «шмелей» попытался прервать защитник Владимир Хозин, но неудачно срезал мяч в собственные ворота. В оставшееся время хозяева безуспешно пытались сравнять счет, но южане выстояли. В итоге домашнее поражение «Урала» 1:2.