«Югра» потерпела разгромное поражение от «Йокерита»

Серия поражений ханты-мансийской команды достигла четырех игр

ХК «Югра» сыграл очередной матч выездной серии в рамках чемпионата КХЛ. В Хельсинки «мамонтам» противостоял «Йокерит». Игра против сильнейшего клуба Финляндии обернулась провалом.

Счет в поединке открыли гости. Атаку гостей завершил точный бросок Игоря Бортникова. Однако этот успех стал лишь ярким эпизодом на фоне неудачной игры югорчан. Вскоре Атте Охтамаа восстановил равенство. Во втором периоде преимущество «джокеров» выглядело подавляющим, однако финны ограничились лишь двумя шайбами, заброшенными в ворота Владислава Фокина. Голами отметились Никлас Хагман и канадский легионер «Йокерита» Брэндон Козун.

Ход поединка не изменился и в заключительной трети. Хозяева довели счет до разгромного. Две шайбы забросил Пекка Йормакка, а еще одну записал на свой счет Топи Яакола, причем два последних гола были забиты в четырехминутном большинстве. В составе хельсинкской команды стоит выделить также защитника Вилле Лаюнена, трижды ассистировавшего своим партнерам при взятии ворот.

У югорчан, неожиданно для экспертов и болельщиков удачно начавших сезон, наметился серьезный игровой кризис. Поражение стало четвертым подряд. Необходимо отметить, что в пассиве команды уже 4 поражения с разницей в 5 и более шайб, а в последних четырех играх соперники забили в ворота ханты-мансийцев 22 гола. В итоге команда опустилась на 9-е место, покинув зону плей-офф.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни