«Металлург» уступил минскому «Динамо» в голевой «перестрелке»

В воротах «сталеваров» побывало 6 шайб

Магнитогорский «Металлург» провел в столице Белоруссии очередную встречу регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги. Соперником «сталеваров» стало «Динамо», занимающее место внизу турнирной таблицы Западной конференции.

Первый период матча получился обильным на голы. При этом соперники продемонстрировали стопроцентную реализацию численного большинства. Все три удаления в игровом отрезке оказались наказанными голами. Счет на 6-й минуте открыла «Магнитка». Отличился капитан команды Сергей Мозякин. Минчане ответили шайбой Райана Гандерсона, также заброшенной в большинстве. Затем в течение полутора минут соперники обменялись шайбами уже в полных составах. Ян Коварж вывел южноуральцев вперед, но в ответной атаке Райан Веске вновь восстановил равенство. Наконец, на исходе периода «Металлург» в третий раз вышел вперед. Войтек Вольски завершил усилия партнеров при розыгрыше «лишнего».

Голевая «перестрелка» продолжилась после перерыва. Оскар Осала довел преимущество магнитогорцев до двух шайб, однако затем инициатива перешла к хозяевам, продемонстрировавшим умение эффективно использовать моменты у ворот соперника. Андрей Степанов и Мэтт Эллисон сравняли счет, причем последний отличился в большинстве. Как выяснилось по итогам матча, все четыре удаления в игре оказались фатальными для нарушителей.

В третьем периоде оппоненты показали достаточно открытый хоккей, в котором успех сопутствовал белорусской команде. На 52-й минуте Степанов оформил дубль, а на последних секундах встречи, когда магнитогорцы штурмовали ворота минчан, заменив голкипера Илью Самсонова шестым полевым игроком, ветеран «Динамо» Алексей Калюжный в контратаке поразил пустые ворота. Таким образом форвард поставил точку в результативном поединке — 6:4 в пользу динамовцев.