«Югру» «уничтожили» в Риге

Ханты-Мансийский клуб потерпел фиаско в игре против «Динамо»

ХК «Югра» сыграл очередной матч регулярного сезона КХЛ против рижского «Динамо». На арене в столице Латвии «мамонты» потерпели сокрушительное поражение.

Исход матча стал ясен уже к началу 15-й минуты первого периода. К этому моменту рижане вели со счетом 4:0. Голами отметились Кристапс Сотниекс, Микс Индрашис, Марис Бичевскис и Эдгарс Кулда. После третьей пропущенной шайбы голкипер югорчан Георгий Гелашвили уступил место в воротах Владиславу Фокину, но и сменщик немедленно пропустил. Стоит отметить, голы со второго по четвертый динамовцы забили в течение 43-х секунд, завершая взятием ворот каждую атаку.

Во втором периоде «Югра» «встрепенулась». Кирилл Рассказов отыграл одну шайбу, но этот момент стал лишь эпизодом. Вскоре Микелис Редлихс реализовал большинство, а Тим Сестито довел преимущество «серебряно-карминовых» до пяти голов. Точку в разгроме в третьей двадцатиминутке поставил защитник Томаш Кундратек. «Югра» потерпела самое крупное поражение в текущем сезоне – 1:7.