«Спутник» на домашней арене оказался сильнее «Ижстали»

Победу принес гол Дениса Фахрутдинова

Нижнетагильский «Спутник» в игре чемпионата Высшей хоккейной лиги встретился с «Ижсталью». Тагильчане достойно выглядели в поединке с одним из лидеров ВХЛ.

Первую шайбу в матче забросили «бобры», причем в этот момент они находились в меньшинстве. Денис Фахрутдинов в контратаке поразил ворота Антона Кислицына. Впрочем, пока защитник «Спутника» Антон Полещук отбывал штраф, ижевчане восстановили равенство. Отличился Никита Панасенко. Однако на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев льда. Полещук исправился за свое удаление, поразив ворота гостей из Удмуртии.

Во второй двадцатиминутке соперники по разу праздновали взятие ворот. Фахрутдинов оформил дубль, затолкав шайбу в сетку с пятачка. В составе «Ижстали» точным броском отметился Дмитрий Моисеев. В заключительном периоде, прошедшем с небольшим перевесом ижевской команды, зрители голов не увидели. «Спутник» отстоял добытое преимущество и победил 3:2.

Стоит отметить дебют в составе «бобров» сразу троих хоккеистов — Вячеслава Селуянова, ранее уже выступавшего в нижнетагильском клубе, а также Виктора Луговского и Евгения Дубровина. Луговской при этом записал в свой актив результативную передачу.