«Трактор» прервал победную серию лидера КХЛ

Челябинцы на домашней арене обыграли ярославский «Локомотив»

Челябинский «Трактор» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги принимал «Локомотив». Очевидным фаворитом перед игрой называли ярославскую команду. Победная серия лидера сезона насчитывала 13 поединков, в которых железнодорожники потеряли только очко из 39-ти возможных.

Первый период прошел с небольшим преимуществом гостей, но вратарям обеих команд нечасто приходилось демонстрировать мастерство. Не изменился характер встречи и во второй двадцатиминутке, однако «трактористам» удалось реализовать один из немногочисленных шансов открыть счет. После броска Алексея Петрова от синей линии Мартин Ружичка подправил шайбу, после чего снаряд влетел в ворота Виталия Колесника.

Заключительный отрезок матча начался в среднем темпе. Ключевой момент произошел в середине периода. Форвард «Трактора» Семен Кокуёв получил двухминутный штраф за грубость, и гости ринулись в атаку, стремясь сравнять счет. Однако Максим Якуценя перехватил шайбу и снабдил передачей Александра Рыбакова, который точно бросил в верхний угол — 2:0. После этого железнодорожники обрушили на ворота Павела Францоуза шквал атак, но смогли лишь сократить отставание в счете. Денис Мосалев переиграл вратаря хозяев на пятачке. Большего достичь не удалось. «Трактористы», защищаясь всей командой, сохранили победный результат, прервав 13-матчевую серию без поражений лидера КХЛ.