«Металлург» одержал «сухую» победу над «Амуром»

В ворота гостей влетели 3 шайбы

Магнитогорский «Металлург» в матче чемпионата КХЛ на домашней арене встретился с хабаровским «Амуром». Хозяева уже в дебюте встречи обеспечили себе весомое преимущество.

На 6-й минуте игры братья Вячеслав и Владислав Ушенины одновременно отправились на скамейку штрафников, оставив «Амур» втроем против пятерки соперников. Магнитогорцы немедленно воспользовались максимально возможным численным большинством. Первым отличился капитан «Магнитки» Сергей Мозякин, а вскоре, уже при игре в формате «пять на четыре», под бросок партнера удачно подставил клюшку Оскар Осала.

Тем не менее, дальневосточники быстро пришли в себя и старались отвечать своими контратаками на давление хозяев. В течение двух периодов голкипер «сталеваров» Илья Самсонов неоднократно выручал команду после сложных бросков в исполнении Томаша Загорны, Дениса Толпеко и Виталия Шулакова.

В третьей двадцатиминутке магнитогорцы увеличили счет до 3:0. Отбившись в меньшинстве, хозяева организовали резкую контратаку, которую завершил Ярослав Косов, отправивший шайбу в угол ворот Юхи Метсолы. Несмотря на старания обеих команд в зоне атаки, результат больше не изменился. «Металлург» выиграл, а голкипер Илья Самсонов записал в свой актив первый «сухой» матч в КХЛ.