«Трактор» потерял 3 очка в матче с «Ладой»

Челябинцы пропустили 2 шайбы на последних секундах

Челябинский «Трактор» в Тольятти провел матч чемпионата КХЛ против «Лады». Обе команды занимают места внизу таблицы Восточной конференции лиги, и победитель получал шанс улучшить турнирное положение.

Первый период остался за волжанами. Денис Гурьянов и Антон Крысанов обеспечили «Ладе» преимущество в две шайбы. Во второй двадцатиминутке, несмотря на невысокие скорости и малое количество острых моментов, гости сумели сравнять результат. Андрей Попов реализовал большинство, а вскоре недавно перешедший из «Слована» Филип Новак открыл свой бомбардирский счет в играх за челябинский клуб.

В заключительной трети матча тольяттинцы перехватили инициативу, регулярно беспокоя бросками голкипера гостей Василия Демченко. Однако до последней минуты встречи счет оставался ничейным. Зрители уже предполагали, что команды продолжат выяснение отношений в овертайме, но одна из последних атак «Лады» завершилась голом. Защитник Дмитрий Воробьев забил третий гол волжан. «Трактористы» немедленно взяли тайм-аут, заменили голкипера на шестого полевого игрока и бросились спасать игру. В результате автозаводцы перехватили шайбу, и Тобиас Виклунд поразил опустевшие ворота, установив окончательный результат — 4:2 в пользу «Лады».