«Югра» потерпела поражение от «Спартака»

В воротах «мамонтов» побывало 5 шайб

ХК «Югра» на домашнем льду принимал вернувшийся в КХЛ столичный «Спартак». Хозяевам не удалось поставить перед дебютантом текущего турнира неразрешимых задач.

Первая двадцатиминутка не отличалась множеством опасных ситуаций у ворот. Своими шансами эффективнее воспользовались москвичи, дважды огорчившие голкипера ханты-мансийцев Георгия Гелашвили. Константин Глазачев реализовал численное большинство, а Сергей Шмелев удвоил преимущество красно-белых.

Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол, забитый в большинстве Игорем Бортниковым, москвичи ответили взятием ворот в исполнении Лукаша Радила. После второго перерыва «Спартак» еще дважды завершал свои атаки точными бросками. Причем столичный клуб вновь продемонстрировал умение действовать в неравных составах. Югорчане фолили, за что спартаковцы их методично наказывали. Игорь Левицкий и Андрей Ермаков довели счет до 1:5 в пользу гостей.

Единственное, что смогли сделать «мамонты» — уйти от разгрома. За несколько минут до сирены молодой форвард Павел Варфоломеев также успешно реализовал численное превосходство. Гол стал первым для нападающего в КХЛ. Одержав победу 5:2, «Спартак» увез из Ханты-Мансийска 3 очка.