«Югра» одолела «Медвешчак» в самом результативном матче сезона КХЛ

Общими усилиями соперники забросили 13 шайб

Хоккеисты «Югры» поздней ночью завершили встречу регулярного чемпионата КХЛ в Загребе против «Медвешчака». Матч оказался богатым на голы и удаления.

Уже после первого периода на табло горели цифры 3:3. На 2-й минуте счет открыл форвард-ветеран «мамонтов» Константин Панов. Однако загребчане немедленно ответили голами в исполнении Натана Перковича и Тома Заношки. В середине двадцатиминутки команды вновь обменялись результативными выпадами. Никита Гусев, который, вероятно, в ближайшее время перейдет из «Югры» в санкт-петербургский СКА, восстановил равенство, а Жильбер Брюле тут же забросил третью шайбу хорватов. Но в концовке дебютной трети матча Панов вновь переиграл голкипера «медведей» Дэнни Тэйлора.

После перерыва тренерский штаб «Медвешчака» поменял Тэйлора на Гашпера Крошеля. Тем не менее, замена голкипера не уменьшила число результативных атак. Во втором периоде соперники еще по 2 раза отметились заброшенными шайбами. В составе хорватов отличились Марек Квапил и Джефф Кинрейд. У ханты-мансийцев солировали ветераны. Алексей Михнов забил четвертый гол «Югры», а на 38-й минуте Панов оформил хет-трик.

В третьем периоде обозначилась тенденция забивать на гол меньше, чем в предыдущих двадцатиминутках. Андрей Таратухин подарил шанс югорчанам на победу в основное время, но Радек Смоленяк поставил точку в результате основного времени матча – 6:6.

Следуя «графику» на постепенное снижение результативности, в овертайме оппоненты забить не смогли. Исход самого результативного поединка нынешнего сезона КХЛ решили буллиты. При этом решающую шайбу забросил герой поединка Константин Панов. Примечательно, что, несмотря на 46 набранных общими усилиями штрафных минут, лишь трижды соперники смогли реализовать численное преимущество.