«Югру» «нокаутировали» в столице Словакии

В ворота «мамонтов» влетело 6 безответных шайб

ХК «Югра» провел в Братиславе игру регулярного сезона КХЛ против «Слована». Поединок обернулся для гостей фиаско.

Уже в первом периоде хозяева трижды заставили капитулировать голкипера ханты-мансийцев Владислава Фокина. Авторами голов стали Патрик Лушняк, Рок Тичар и Жига Еглич. Не изменился ход игры и после перерыва. Превосходство словаков стало еще более подавляющим. С 34-й по 37-ю минуту «Слован» отправил в ворота югорчан еще 3 шайбы. Лушняк оформил дубль, а затем отличились Вацлав Недорост и Павол Скалицки. Удивительно, что тренерский штаб «Югры» не стал менять Фокина на запасного голкипера, как обычно бывает в матчах с «градом» шайб.

В третьем периоде «Слован» продолжал контролировать игру, однако больше не забивал. Тем не менее, поражение со счетом 0:6 стало повторением самого крупного для «мамонтов» в текущем сезоне. Забить хотя бы гол престижа югочанам не помогли даже 12 минут численного большинства в ходе матча.