«Урал» в Москве уступил ЦСКА

Поединок оказался результативным

Футбольный клуб «Урал» в матче 12-го тура российской Премьер-лиги встретился в Москве с ЦСКА. «Шмели» достойно выглядели на фоне главного претендента на чемпионский титул, однако двух забитых мячей оказалось недостаточно для завоевания хотя бы одного турнирного очка.

Армейцы повели в счете уже в дебюте. На 2-й минуте Сейду Думбья вывел на ударную позицию Кирилла Панченко, и молодой форвард пробил мимо голкипера уральцев Дмитрия Арапова в дальний угол. Пропущенный гол не смутил гостей. «Урал» выглядел уверенно, несмотря на территориальное преимущество москвичей. На 22-й минуте результат стал равным. Екатеринбуржцы получили право на штрафной, и Герсон Асеведо с 20-ти с небольшим метров нанес великолепный удар в верхний угол ворот Игоря Акинфеева. Тем не менее, на перерыв соперники ушли при счете 2:1 в пользу ЦСКА. Думбья после паса Зорана Тошича вышел на Арапова и уложил снаряд в цель. Перед этим эпизодом мог забить и «Урал», но удар Александра Ерохина отразила перекладина.

Во втором тайме оппоненты обменялись голами. Армейский хавбек Понтус Вернблум головой отправил мяч в сетку после навеса с уголового, а форвард «оранжево-черных» Спартак Гогниев точно пробил в левый угол из штрафной москвичей. Класс столичной команды был выше, что и позволило ЦСКА, не играя на пределе возможностей, довести матч до победы. Однако, несмотря на поражение 2:3, игра «Урала» заслуживает лестных слов.

На данный момент «шмели» располагаются на 6-й строчке турнирной таблицы чемпионата РФПЛ.