«Спутник» обыграл аутсайдера ВХЛ

Тагильчане ограничились тремя заброшенными шайбами

Нижнетагильский «Спутник» провел в подмосковном Дмитрове выездной поединок чемпионата Высшей хоккейной лиги. Оппонентом «бобров» стал аутсайдер текущего турнира — команда «Звезда-ВДВ».

Счет открыли «десантники» уже на 38-й секунде встречи. Отличился Иван Исаев. Неудачное начало не выбило уральцев из колеи, и через несколько минут Денис Фахрутдинов восстановил равенство. В дальнейшем на площадке шла равная борьба, однако «бобры» эффективнее действовали в атаке. Во втором периоде «Спутник» забросил еще 2 шайбы, авторами которых стали Тимур Шингареев и Алексей Ефимов.

В заключительной трети тагильчане сосредоточились на обороне и довели матч до победы 3:1.