«Югра» проиграла столичному «Динамо»

Ханты-мансийцы не смогли поразить ворота соперника

ХК «Югра» встретился в календарном матче чемпионата КХЛ с московским «Динамо». Гостям пришлось большую часть времени провести в обороне, однако уберечь свои ворота от пропущенных шайб «мамонтам» не удалось.

Первый период прошел со значительным перевесом «бело-голубых», но ни один из 19-ти бросков в створ ворот Георгия Гелашвили цели не достиг. Однако сразу после перерыва динамовцы смогли «размочить» голкипера югорчан. Отличился Мартиньш Карсумс. Москвичи продолжили наседать на ворота «мамонтов» и до конца второй двадцатиминутки забили второй гол. Автором взятия ворот стал молодой нападающий Кирилл Пилипенко.

В заключительном периоде «Югра» приложила немало усилий для того, чтобы вернуть в поединок интригу, но оппоненты сосредоточились на обороне и умело «засушили» игру. Не помогла и замена Гелашвили на шестого полевого игрока в концовке матча. «Динамо» спокойно довело встречу до победы 2:0.