«Металлург» обыграл «Слован» на братиславской арене

Магнитогорцы выиграли со счетом 5:2

Для «Магнитки» победа в выездном матче стала результатом упорной работы и настойчивого желания отыграться за предыдущее поражение от хорватского «Медвешчака». Братиславская и магнитогорская команды не уступали друг другу в мастерстве, но «Металлург» оказался быстрее и по-хорошему злее.

Первой шайбой гостей отметился Денис Платонов. На 16-й минуте он удачно завершил атаку и поразил ворота Майкла Гарнетта из неудобного угла, что стало для вратаря полной неожиданностью.

Во втором периоде ворота вратаря словацкой команды взял Сергей Терещенко после точной диагонали Томаша Филиппи. И несмотря на частую игру в меньшинстве и возможность забить, «Слован» так и не отметился заброшенными шайбами.

Третий период выдался результативным для обеих команд. После длительного розыгрыша на 45-й минуте матча Милан Бартович отправил шайбу в ворота Василия Кошечкина, а через 5 минут удар Рока Тичара по воротам гостей оказался результативным. Однако «Металлург» устоял под напором братиславского клуба и раз за разом трижды забил шайбу хозяевам. Томаш Филиппи отметился на 56-й минуте, на 59-ой – Оскар Осала, а под занавес третьего периода – Евгений Тимкин.

Счет в матче остался за гостями: «Магнитка» поехала домой с победой над «Слованом» 5:2.