«Трактор» внес в список отказов канадского легионера Болдюка

В течение 48 часов права на игрока могут выкупить другие клубы КХЛ

Руководство челябинского «Трактора» внесло в список отказов Континентальной хоккейной лиги канадского нападающего Александра Болдюка, пополнившего состав южноуральцев перед началом нынешнего сезона.

В течение ближайших двух суток с игроком имеют право вести переговоры все команды лиги. В случае их успешного завершения канадец перейдет в другой клуб. Если желающих приобрести легионера не найдется, то Болдюк может быть отправлен в фарм-клуб «трактористов» «Челмет», выступающий в ВХЛ, что обычно предполагает понижение зарплаты. Впрочем, первый вице-президент «Трактора» Сергей Гомоляко заметил, что возможно и возвращение Болдюка в основной состав главного клуба системы.

«Пока не планируется разрыв контракта, просто он немножко потерял игровой ритм, не может набрать свои кондиции. Поэтому решили, чтобы не мариновать его на лавочке, дать ему поиграть за «Челмет». Верим, что наберет форму и вернется в «Трактор». Не заиграл, наверное, потому что немного не подстроился под стиль игры в КХЛ. У нас грязноват хоккей по сравнению с НХЛ, есть мелкие фолы, за которые в НХЛ наказывают», — пояснил позицию руководства функционер для «Р-Спорт».

В текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги канадский форвард силового плана провел за «Трактор» 3 матча, в которых остался без набранных очков за результативность и с показателем полезности «-1». Болдюк также отметился 4-мя минутами штрафа. Из позитивных критериев игры нападающего стоит отметить его умелые действия на вбрасываниях, 75,6% которых он выиграл.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни