«Трактор» прервал серию из пяти матчей без побед

Челябинцы по буллитам взяли верх над «Адмиралом»

Челябинский «Трактор» сыграл матч регулярного чемпионата КХЛ с владивостокским «Адмиралом». Перед хозяевами стояла задача одержать первую за 6 игр победу.

Тем не менее счет в поединке открыли дальневосточники. При этом «Трактор» играл в большинстве. «Моряки» воспользовались ошибкой в действиях обороны челябинцев, и Константин Макаров с передачи Александра Кузнецова поразил ворота Василия Демченко.

У южноуральской команды, как и в предыдущих играх, не получалась игра в нападении. Несмотря на все старания, шайба не шла в цель. Лишь в середине второго периода Франсис Паре сумел переиграть вратаря «Адмирала» Игоря Бобкова и сравнять счет.

В третьем периоде хозяева могли вырвать победу, однако Алексей Кручинин неудачно исполнил назначенный в ворота владивостокцев буллит. В итоге основное время матча, а затем и овертайм, завершились вничью 1:1. Победитель определился в серии послематчевых штрафных бросков. Победную шайбу в буллитной «лотерее» забросил нападающий «Трактора» Максим Якуценя. Хозяева прервали долгую безвыигрышную серию, однако остались внизу турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни