«Спутник» одержал первую победу в сезоне ВХЛ

Первый период не предполагал высокой результативности. Счет был открыт уже на исходе первой минуты отличился нападающий волжан Ильдар Шиксатдаров,  но до конца двадцатиминутки больше не было заброшено ни одной шайбы.

Во второй трети игры команды включились в голевую «перестрелку». Хозяева трижды подряд поразили ворота гостей усилиями Александра Титова, Евгения Федорова и Руслана Нуртдинова, на что гости быстро ответили двумя точными бросками Дениса Ляпустина и Александра Зубрицкого.

Сломить сопротивление «Кристалла» «бобрам» удалось лишь в заключительном периоде. Нуртдинов оформил дубль, а пятую шайбу «Спутника» записал на свой счет Антон Полещук. Однако гости бились до последних секунд встречи и смогли сократить отставание до минимума. За полминуты до сирены Ляпустин устновил окончательный результат 5:4 в пользу хозяев льда. Победа стала первой для «Спутника» в новом сезоне ВХЛ.