«Спутник» отдал победу «Дизелю» в серии буллитов

Еще один штрафной бросок тагильчане не реализовали в овертайме

Нижнетагильский «Спутник» на домашней арене встретился с «Дизелем» в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Гости из Пензы оказали тагильчанам упорное сопротивление.

К 7-й минуте игры соперники успели трижды поразить ворота. Счет открыл нападающий пензяков Алексей Косоуров. Однако «бобры» немедленно ответили «дуплетом» из двух шайб, заброшенных Александром Головиным и Алексеем Ефимовым. В середине встречи гости восстановили равенство. Денис Цыганов поразил ворота голкипера «Спутника» Ивана Полошкова. До конца основного времени команды больше не сумели забросить ни одной шайбы.

В овертайме возможность вырвать победу упустил Головин, исполнявший штрафной бросок, назначенный за нарушение правил в ворота «Дизеля». Нападающий не смог переиграть вратаря гостей Алексея Яхина. В итоге победителя определила серия послематчевых буллитов. Единственный точный бросок в ней оказался на счету «дизелиста» Андрея Кузьмина. Гости выиграли 3:2, однако «Спутник» набрал первое очко в новом сезоне ВХЛ.