«Трактор» проиграл в четвертый раз подряд

Команда испытывает серьезные проблемы в атаке

На состоявшейся накануне встрече губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и главного тренера команды Андрея Николишина наставнику была поставлена задача прервать затянувшуюся череду неудач. Первой возможностью для этого стал поединок с «Сибирью», открывший домашнюю серию игр чемпионата КХЛ.

Стартовый период хозяева льда провели активно, однако так и не смогли поразить ворота уверенно действовавшего голкипера сибиряков Александа Салака. Во второй двадцатиминутке «трактористы» продолжили осаду ворот новосибирской команды, и на 26-й минуте защитник уральцев Дерон Куинт после паса Станислава Чистова точно бросил под перекладину над ловушкой Салака — 1:0. Безголевая серия «Трактора» превысила 206 минут.

В заключительном периоде основного времени матча хозяева несколько снизили темп, всеми силами пытаясь удержать добытое преимущество. «Сибирь» перехватила инициативу, однако большинство бросков перекрывали защитники челябинцев либо их отражал голкипер Василий Демченко. За полторы минуты до сирены Салак покинул ворота «Сибири», заменившись на шестого полевого игрока. Этот ход привел к успеху. «Трактористы» дрогнули в решающий момент. За 24 секунды до конца третьей двадцатиминутки Демченко отразил шайбу перед собой, а на добивание первым успел нападающий сибиряков Дамир Жафяров, в падении протолкнувший снаряд в сетку — 1:1.

Овертайм команды начали осторожно, рассчитывая завершить противостояние в серии буллитов. Однако на последней минуте дополнительного времени гости провели резкую контратаку, Степан Санников выскочил к воротам и со второй попытки поразил ворота челябинцев — 1:2. «Трактор» проиграл в четвертый раз подряд, а шансы Николишина остаться во главе коллектива становятся все более сомнительными.