«Автомобилист» потерпел поражение от ЦСКА

Екатеринбуржцам не удалось на равных сыграть против топ-клуба

Екатеринбургский «Автомобилист» в Москве сыграл календарный матч чемпионата КХЛ против ЦСКА. После успешного начала сезона, уральцы сбавили темп, и потерпели третье поражение подряд.

Попытки сыграть с москвичами в открытый хоккей обернулись неудачей. Уже к 13-й минуте армейцы вели в счете 2:0. Александр Радулов реализовал численное преимущество, а следом цели достиг бросок Стефана да Косты.

В начале второй двадцатиминутки Дмитрий Кугрышев забросил третью шайбу в ворота екатеринбуржцев. Небольшой шанс на перелом в ходе матча дал гол Олега Сапрыкина, «размочившего» голкипера столичного клуба Виктора Фаста на 27-й минуте, однако в начале заключительной трети игры Игорь Ожиганов с передачи Радулова вновь укрепил превосходство хозяев. В итоге ЦСКА без серьезных усилий довел матч до победы 4:1.