«Металлург» взял верх над «Северсталью»

Победную шайбу организовали игроки первого звена

Магнитогорский «Металлург» в матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги в Череповце встретился с «Северсталью». Игра оказалась результативной и упорной.

В первой половине встречи на площадке доминировали гости. К 24-й минуте на табло горели цифры 0:3 в пользу «Магнитки».Денис Платонов, Евгений Тимкин и Ян Коварж обеспечили «сталеварам» комфортное преимущество. Вероятно, гости решили доиграть матч в спокойном режиме, за что едва не поплатились. В течение нескольких минут Юрий Трубачев и Андрей Шефер свели преимущество уральской команды к минимуму.

Магнитогорцы, почувствовав, что теряют контроль за ходом матча, вновь взвинтили темп. Игроки ударного звена гостей Ян Коварж и Сергей Мозякин вывели на бросок Даниса Зарипова, который увеличил преимущество «Металлурга» до двух шайб.

Хозяева до последних минут пытались уйти от поражения, однако смогли забить лишь один гол. На 51-й минуте отличился Павел Бучневич. «Магнитка» смогла удержать победный счет 4:3.