«Югра» взяла верх над «Локомотивом»

Югорчане поправили турнирное положение

Хоккеисты «Югры» в домашнем поединке чемпионата Континентальной хоккейной лиги встретились с ярославским «Локомотивом». Специалисты перед игрой отдавали предпочтение железнодорожникам, однако «мамонты» сумели опровергнуть предматчевые прогнозы.

Начало встречи осталось за ярославцами. Уже на 2-й минуте Михаил Пашнин заставил голкипера югорчан Владислава Фокина достать шайбу из сетки. Хозяева отыгрались на последних секундах первого периода. Точным стал бросок Павла Медведева.

В середине второй двадцатминутки «Югра» реализовала численное преимущество. Отличился Никита Гусев. Третий период превратился в настоящий штурм ворот Фокина. «Мамонты» ни разу не попали в створ ворот соперника, в то время как гости из Ярославля нанесли 19 бросков в «рамку» голкипера «Югры». Однако хозяева во главе с поймавшим кураж вратарем выстояли и сохранили победный результат — 2:1. Ханты-мансийцы переместились в верхнюю часть таблицы Восточной конференции КХЛ.