«Металлург» по буллитам выиграл у «Авангарда»

Решающий бросок на счету Сергея Мозякина

Магнитогорский «Металлург» на домашней арене принимал лидера Восточной конференции КХЛ «Авангард». Матч прошел в упорной борьбе. Соперникам не хватило 65 минут игрового времени для выявления победителя.

Счет на 5-й минуте открыли гости. Форвард «ястребов» Николай Лемтюгов обыграл двоих соперников, вышел на ворота и отправил шайбу в цель мимо голкипера «Магнитки» Василия Кошечкина. «Сталевары» отыгрались во второй двадцатиминутке. Данис Зарипов наказал омичей за удаление, добив шайбу с близкого расстояния. Однако за секунду до сирены на второй перерыв «Авангард» вновь вышел вперед. Владимир Соботка неотразимо бросил в ближний угол ворот «Металлурга». Спустя полминуты после начала третьего периода магнитогорцы восстановили равенство в счете. Ян Коварж первым успел к отраженной вратарем сибиряков Домиником Фурхом шайбе.

В овертайме южноуральцы имели шанс для взятия ворот, действуя в большинстве, однако «Авангард» успешно отбился. В итоге победителя выявили буллиты. Единственную шайбу в серии послематчевых бросков забросил капитан «Металлурга» Сергей Мозякин, послав шайбу под перекладину ворот омичей. 3:2 — «Магнитка» одержала победу над лидером Восточной конференции КХЛ.