«Трактор» одержал «сухую» победу над «Северсталью»

В ворота хозяев льда влетели 3 безответные шайбы

Челябинский «Трактор» открыл выездное турне матчем против «Северстали» в Череповце. Южноуральской команде удалось решить проблемы в обороне, что сказалось на итоговом результате.

В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб. Соперники строго действовали в своей зоне. Во второй двадцатиминутке команды активизировались. На 27-й минуте форвард «Трактора» Дмитрий Пестунов «распечатал» ворота Сергея Магарилова. У челябинцев было еще несколько возможностей увеличить счет, в том числе и в большинстве, однако реализовать опасные моменты не удалось.

В третьем периоде «Северсталь» подвели удаления. Матч-штраф за грубую атаку соперника получил защитник северян Николай Стасенко. Пятиминутное большинство использовал Максим Якуценя 2:0. А на последних минутах матча, когда Магарилов покинул ворота, чтобы замениться на шестого полевого игрока, окончательный результат установил Вячеслав Основин. 3:0 «сухая» победа «Трактора» на чужом льду.