«Металлург» разгромил «Югру» в Магнитогорске

В ворота «мамонтов» влетели 6 шайб

Магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги принимал на домашней арене «Югру». «Магнитка» наращивала преимущество с каждым периодом, не дав соперникам усомниться в своем превосходстве.

Первый период команды начали осторожно. В итоге зрители увидели лишь одну заброшенную шайбу. Ее на свой счет записал польский нападающий «сталеваров» Войтек Вольски, отличившийся в большинстве.

В дебюте второго отрезка матча хозяева упрочили превосходство. Виктор Антипин замкнул передачу Сергея Мозякина, в касание переправив шайбу в ворота Георгия Гелашвили. «Югра» ответила опасным контрвыпадом Артема Булянского в меньшинстве. Выручил вратарь Василий Кошечкин. Однако на 27-й минуте голкипер оказался бессилен спасти команду после дальнего броска Алексея Васильченко. Спустя несколько минут магнитогорцы восстановили отрыв. Ярослав Хабаров использовал пас Евгения Тимкина.

В заключительной двадцатиминутке в воротах «мамонтов» побывало еще три шайбы. Их авторами стали Оскар Осала, Сергей Мозякин и Данис Зарипов. Стоит отметить шайбу Зарипова, пробросившего снаряд между щитков Гелашвили. Югорчане смогли ответить лишь одним точным попаданием в исполнении ветерана Алексея Михнова. В итоге прогнозируемая победа «Металлурга» 6:2.