ХК «Югра» потерпел поражение от «Салавата Юлаева»

Ханты-мансийцы провалили первый период

Хоккеисты «Югры» провели гостевой поединок регулярного сезона КХЛ 2015-2016 годов в Уфе. Соперник югорчан «Салават Юлаев» рассматривается в роли одного из фаворитов текущего чемпионата.

Свой статус уфимцы подтвердили с первых минут встречи. В первой двадцатиминутке хозяева смяли оборону гостей. К 13-й минуте «Салават» вел в счете 3:0. Ворота Владислава Фокина поочередно поразили Андреас Энгквист, Егор Дубровский и Игорь Григоренко. После третьей пропущенной шайбы тренерский штаб «мамонтов» заменил Фокина на Георгия Гелашвили. Новый страж ворот придал уверенности партнерам.

В начале второго отрезка матча «Югра» активизировалась. Сначала Артем Булянский заставил ошибиться на синей линии игравших в большинстве юлаевцев, убежал к воротам соперников и с неудобной руки поразил цель. Вскоре Григорий Желдаков свел преимущество «зеленых» к минимуму. Хозяева площадки осознали, что оппоненты «вернулись» в игру и поспешили закрепить свое превосходство в счете. На 37-й минуте Григоренко забил свой второй гол в матче, точно бросив в угол ворот гостей.

В заключительном периоде ханты-мансийцы были активнее, атаковали чаще, а в концовке поединка сняли вратаря, заменив Гелашвили шестым полевым игроком. Однако уфимцы выстояли и одержали победу 4:2.