«Авто» разгромили на молодежном Кубке мира

Матч закончился массовой дракой

Екатеринбургский «Авто», досрочно забронировавший себе место в полуфинале молодежного Кубка мира, в последнем туре группового этапа встретился с американским клубом «Чикаго Стил». Игра оказалась результативной и изобиловала стычками.

Американцы с первых минут демонстрировали скоростной и комбинационный хоккей, что доставило проблемы защитникам уральской команды. Однако первую шайбу в матче забросил «Авто». На 11-й минуте Павел Зыков реализовал большинство. Ответ «Чикаго» последовал незамедлительно, причем в «двойном» размере. В течение трех минут гости не только сравняли счет, но и вышли вперед усилиями Брэндона Дьюхейма и Макса Зиммера. На льду начали накаляться страсти.

Второй период стал для хозяев льда провальным. В их воротах оказалось три шайбы. Вновь отличился Зиммер, а затем Чарли Рейт и Марцел Годбут. «Авто» имел несколько возможностей сократить отставание в счете, но бездарно распорядился попытками реализовать численное превосходство, в том числе и в формате «пять против троих». Помимо заброшенных шайб игра запомнилась потасовками у ворот, которые в заключительном периоде перешли в полномасштабную драку с участием практически всех присутствовавших в этот момент на льду игроков.

Игровая активность в заключительной трети матча снизилась. Тем не менее, «стальные» забили еще один гол в ворота екатеринбургской «молодежки». Джейк Джаремко установил окончательный результат встречи — 6:1 в пользу «Чикаго».

В итоге «Авто» занял второе место в группе вслед за представителями США. В другой встрече группы А ХК «Рига» по буллитам одолел казахстанских «Снежных Барсов» 3:2, и обеспечил себе борьбу за 5-6-е места. В группе В нижегородская «Чайка» обыграла финский ТПС 5:0, а шведский «Юргорден» белорусское «Динамо-Бобруйск» 3:2. В полуфиналах 28 августа «Авто» сыграет против соотечественников из «Чайки», а «Чикаго» сразится с «Юргорденом». У екатеринбуржцев будет возможность взять реванш у «стальных» в медальном раунде.