«Трактор» одолел «Автомобилист» в уральском хоккейном дерби

Команды открыли сезон КХЛ матчем между собой

В Челябинске прошла премьера 8-го сезона Континентальной хоккейной лиги. В роли оппонентов выступили принципиальные соперники - «Трактор» и «Автомобилист».

На протяжении двух периодов команды не могли открыть счет. Надежную игру демонстрировали оба голкипера — екатеринбуржец Якуб Коварж и челябинец Павел Францоуз. Соотечественники-чехи нивелировали все угрозы, исходившие от форвардов.

Первый гол зрители увидели только в третьей двадцатиминутке. На 44-й минуте нападающий «Трактора» Андрей Попов добил шайбу в сетку с пятачка ворот гостей. Для того, чтобы зафиксировать взятие ворот, арбитрам пришлось прибегнуть к видеопросмотру эпизода. Однако удержать минимальное превосходство «трактористам» не удалось. На 50-й минуте встречи Артем Гареев сравнял счет, реализовав большинство своей команды. Основное время завершилось вничью 1:1.

Овертайм команды провели осторожно и также не выявили победителя. Исход матча решили буллиты. Точнее в серии штрафных бросков были челябинцы. Победу в дерби им принес Мартин Ружичка, точно бросивший между щитков Якуба Коваржа.