ХК «Авто» одержал вторую победу на молодежном Кубке мира

Екатеринбуржцы в овертайме одолели «Снежных Барсов»

Хоккеисты «Авто» провели игру второго тура группового этапа Кубка мира среди молодежных клубных команд. На льду КРК «Уралец» им противостояли «Снежные Барсы» из Астаны.

Уже в дебюте поединка соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол форварда казахстанской команды Кирилла Балдина екатеринбуржцы без промедления ответили метким попаданием Максима Аскарова.

После этого голевой запал оппонентов иссяк. На протяжении оставшейся части основного времени матча «Барсы» несколько чаще бросали по воротам, однако надежен был вратарь «Авто» Никита Циркуль. Его коллега из Астаны Артем Леонтьев также уверенно пресекал все попытки уральцев поразить цель. В итоге после 60-ти минут игры на табло горел ничейный счет 1:1.

Исход встречи решил овертайм, который изначально пошел не по сценарию хозяев льда. На 62-й минуте двухминутное удаление получил защитник «Авто» Алексей Власкин. Однако екатеринбуржцы втроем смогли не только отвести угрозы от своих ворот, но и эффективно распорядиться шансом в контратаке. Роман Опалев в меньшинстве переиграл Леонтьева и принес победу хозяевам 2:1.

В другом матче группы А «Чикаго Стил» обыграл со счетом 3:2 ХК «Рига». Таким образом уральские хоккеисты наряду с американцами, с которыми встретятся 27 августа, гарантировали себе участие в полуфинале турнира. В группе В, играющей в Нижнем Тагиле, нижегородская «Чайка» взяла верх над белорусским «Динамо-Бобруйск» 3:1, а финский ТПС одолел принципиальных соперников из шведского клуба «Юргорден» с аналогичным результатом.