В Свердловской области стартует Кубок мира по хоккею

Церемонии открытия пройдут в трех городах

24 августа в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Верхней Пышме начинаются игры Кубка мира среди молодежных клубов. Соревнования проходят под эгидой ИИХФ – Международной федерации хоккея с шайбой.

Первыми на лед выйдут игроки финского ТПС и белорусского «Динамо-Бобруйск». Игра состоится в Нижнем Тагиле во Дворце спорта имени Вениамина Сотникова. Вечером пройдет главная церемония открытия турнира в Екатеринбурге. После нее состоится матч между екатеринбургским «Авто» и ХК «Рига» из Латвии. Всего в Кубке мира участвуют 8 клубов. Кроме названных, это шведский «Юргорден», казахстанские «Снежные Барсы», американский «Чикаго Стил» и еще один представитель России – победитель плей-офф чемпионата МХЛ 2014-2015 годов «Чайка» из Нижнего Новгорода. Соревнования пройдут в двух группах, после чего команды выявят победителя по системе плей-офф. В группе с «Авто» выступают рижане, «Чикаго Стил» и «Снежные Барсы».

Изначально предполагалось, что в турнире примут участие 10 коллективов из 9-ти стран мира. Однако впоследствии свои команды решили не присылать канадцы, чехи и австрийцы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни