«Автомобилист» выиграл Мемориал Ромазана

На победу в турнире не повлияло поражение в последнем туре

Хоккеисты «Автомобилиста» первенствовали на завершившемся в Магнитогорске турнире памяти экс-директора ММК Ивана Ромазана. В последнем матче екатеринбуржцы встретились с хозяевами соревнований «Металлургом».

Дебютная треть игры прошла с заметным превосходством «сталеваров», надолго запиравших игроков «Авто» в их зоне. Однако итогом усилий «Магнитки» стала лишь одна заброшенная шайба. Ее на свой лицевой счет записал Сергей Мозякин.

Во второй двадцатиминутке также был забит только один гол, но на этот раз в ворота голкипера «Металлурга» Василия Кошечкина. Вратарь не справился с броском Артема Гареева. Обе команды по ходу периода имели по две возможности реализовать большинство, однако успеха не добились.

Самым результативным выдался третий период. При этом хозяева льда добились редкого успеха. С интервалом в минуту и 10 секунд они дважды поразили ворота Игоря Устинского, играя в численном меньшинстве. Томаш Филиппи и Владислав Калетник воспользовались грубыми ошибками вратаря и защитников екатеринбургской команды. Однако гости не сдались и быстро восстановили равенство в счете усилиями Анатолия Голышева, оформившего таким образом дубль. В обеих голевых комбинациях ему ассистировал Алексей Симаков. Основное время матча завершилось вничью 3:3.

Исход противостояния решил овертайм, прошедший в формате трое против троих. Победу «Металлургу» принес точный бросок Войтека Вольски после паса Мозякина.

Тем не менее, даже проиграв в последнем туре, «Автомобилист» занял первое место на турнире, причем сделал это еще накануне, одержав до сегодняшнего поединка три победы в трех матчах. Магнитогорцы довольствовались локальным успехом. В целом их выступление на Мемориале Ромазана сложно назвать успешным — 4-е место. Вторыми стали хоккеисты «Трактора», третьими — «Авангарда». Замкнула турнирную таблицу «Сибирь».