«Металлург» проиграл «Авангарду» на домашнем турнире

Магнитогорцы потеряли шансы на победу в соревнованиях

В вечернем поединке на Мемориале Ромазана в Магнитогорске «Металлург» принимал на домашней арене омский «Авангард». Лишь победа в основное время оставляла хозяевам шансы на победу в турнире.

Уже на 1-й минуте матча «сталевары» повели в счете. Передачу Войтека Вольски замкнул точным броском Оскар Осала. Однако вскоре омичи перехватили инициативу и до конца периода успели отыграться усилиями Максима Гончарова. К тому же «Магнитка» незадолго до перерыва потеряла форварда Евгения Тимкина, удаленного до конца матча за грубую атаку соперника.

Пятиминутное большинство сибиряки не использовали, но практически сразу после выхода на лед пятого игрока «Металлурга» забросили вторую шайбу. Отличился Юрий Петров. А в середине второй двадцатиминутки «Авангард» забил в меньшинстве. Александр Попов и Евгений Кулик убежали в контратаку, и последний добил в сетку отраженную голкипером «сталеваров» Василием Кошечкиным шайбу. Магнитогорцы ответили голом Яна Коваржа в большинстве на 39-й минуте, однако уже спустя 27 секунд форвард «ястребов» Илья Зубов поразил пустой угол ворот хозяев льда.

В третьем периоде «Магнитка» попыталась переломить ход встречи, но броскам форвардов не хватало точности. К тому же надежно играл вратарь сибиряков Денис Костин. На последней минуте матча «сталевары» пропустили пятую шайбу. К этому времени Кошечкин уже заменился на шестого полевого игрока, а Александр Пережогин без помех отправил шайбу в пустые ворота. 5:2 победа «Авангарда».

Проиграв, «Металлург» утратил шансы на первое место на домашнем турнире. Досрочным победителем Мемориала Ромазана стал екатеринбургский «Автомобилист», выигравший все три поединка.