«Автомобилист» одолел «Трактор» на Мемориале Ромазана

Для победы хватило двух шайб

В рамках проходящего в Магнитогорске турнира памяти экс-директора ММК Ивана Ромазана состоялось уральское хоккейное дерби. В очном поединке встретились «Автомобилист» и «Трактор». Победитель игры получал отличные шансы на общую победу в соревнованиях.

Первый период оказался безрезультатным. Команды действовали на невысоких скоростях и допускали большое количество игрового брака. Даже при игре в неравных составах соперники не смогли открыть счет. Вторая двадцатиминутка оказалась схожей с дебютной за единственным исключением. На 38-й минуте неожиданный бросок форварда екатеринбуржцев Александра Логинова застал врасплох вратаря «Трактора» Василия Демченко.

Заключительная треть матча прошла с небольшим превосходством «Автомобилиста», контролировавшего ход поединка. В итоге на 50-й минуте Виталий Попов удвоил разницу в счете. Попытки челябинцев отыграться оказались бесполезными. Одержав «сухую» победу 2:0, «Автомобилист» возглавил турнирную таблицу и получил отличную возможность выиграть турнир.