«Трактор» уступил «Сибири» в матче магнитогорского хоккейного турнира

Решающей стала серия буллитов

Хоккеисты челябинского «Трактора» провели третью игру в рамках традиционного Мемориала Ивана Ромазана в Магнитогорске. Очередным соперником южноуральцев стала «Сибирь».

Новосибирцы открыли счет в дебюте матча, реализовав численное преимущество. Гол в свой актив записал шведский форвард «Сибири» Давид Улльстрем. В первом периоде новосибирская команда заметно превзошла оппонентов в активности у чужих ворот, однако большего достичь не смогла.

Вторая двадцатиминутка запомнилась вязкой игрой по всей площадке. Количество опасных ситуаций уменьшилось, что закономерно привело к отсутствию заброшенных шайб.

В третьем периоде «трактористы» приложили максимум усилий, чтобы уйти от поражения. Игроки челябинского клуба несколько раз имели возможность отличиться при игре в неравных составах, но долгое время не могли пробить надежно игравшего голкипера «Сибири» Александра Салака. Лишь за 5 минут до сирены Михаил Мокин забросил ответную шайбу. Основное время закончилось вничью 1:1.

Овертайм также оказался безрезультатным.При этом «Трактор» вновь не сумел поразить ворота в большинстве. Исход поединка решили буллиты. Цели достиг лишь девятый по счету бросок в серии. Максим Шалунов переиграл вратаря челябинцев Павела Францоуза и принес трудную победу сибирякам — 2:1.