«Автомобилист» взял реванш у «Авангарда» на Мемориале Ромазана

Екатеринбуржцы одержали вторую победу на турнире

Екатеринбургский «Автомобилист» провел вторую игру на традиционном Мемориале Ивана Ромазана в Магнитогорске. В роли оппонентов выступили хоккеисты омского «Авангарда».

Команды встречались 7 августа на Кубке губернатора Челябинской области, и в том матче сибиряки одержали сокрушительную победу со счетом 8:1. Однако уральцы сделали выводы из фиаско, и сегодняшнюю игру провели исключительно ответственно.

Пропустив гол в большинстве на 13-й минуте первого периода от Александра Пережогина, до конца двадцатиминутки «Автомобилист» восстановил равновесие. Точным оказался бросок Анатолия Голышева. В дальнейшем соперники взяли голевую паузу, которая продлилась до последних минут игры. На 53-й минуте форвард екатеринбуржцев Алексей Симаков вывел свою команду вперед. А когда «ястребы» попытались спасти матч, заменив вратаря шестым полевым игроком, чешский новичок «Автомобилиста» Ондржей Роман поразил покинутые голкипером ворота. В итоге победа уральцев 3:1.

Напомним, накануне в первом поединке на турнире «Автомобилист» одержал победу над «Сибирью» со счетом 2:0. В настоящий момент екатеринбургский коллектив возглавляет турнирную таблицу.