«Урал» уступил «Динамо» в матче чемпионата Премьер-лиги

Исход игры решил единственный гол

В матче 5-го тура чемпионата российской футбольной Премьер-лиги футболисты «Урала» в Москве сыграли против «Динамо». Перед поединком специалисты некоторое преимущество отдавали хозяевам поля, однако и шансы уральцев не расценивались как минимальные.

В первом тайме соперники не смогли создать реальных возможностей для взятия ворот. Динамовцы больше владели мячом, а «шмели» рассчитывали на острые контрвыпады, и были несколько ближе к тому, чтобы открыть счет. Однако нулевую ничью после первых 45-ти минут игры следует признать закономерным итогом.

С первых минут второго тайма москвичи перехватили инициативу. На 60-й минуте Алексей Ионов сделал навес в штрафную площадь «Урала», мяч отскочил к подключившемуся к атаке защитнику Григорию Морозову, который отправил снаряд в сетку ворот Юрия Жевнова. Практически сразу динамовцы упустили еще два шанса забить. Удару Ионова не хватило точности, а «выстрел» Романа Зобнина отразил голкипер. Ближе к концу поединка оранжево-черные попытались организовать штурм ворот хозяев поля. Однако пробить вратаря «Динамо» Владимира Габулова не удалось. Последнюю возможность сравнять счет упустил Владимир Хозин после подачи во вратарскую с углового. Москвичи удержали минимальное преимущество 1:0.

«Первый тайм — окружили свою штрафную, оборонялись. Во втором заставили это же сделать соперников. Надо включаться не после того, как ты пропускаешь, а с самого начала что-то предлагать сопернику. Если две команды окружили штрафные и обороняются, трудно создавать моменты», — подвел итог встречи главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко.