«Трактор» взял верх над «Металлургом» на Мемориале Ромазана

Южноуральское дерби оказалось результативным

Второй игровой день Мемориала Ромазана завершило южноуральское дерби. В бескомпромиссном поединке сошлись магнитогорский «Металлург» и челябинский «Трактор».

Начало матча оказалось ошеломляющим для «Магнитки». К 12-й минуте «Трактор» вел в счете 3:0. Шайбы на свой счет записали Андрей Попов, реализовавший большинство, Артем Бородкин и Франсис Паре. Лишь после этого «сталевары» включились в борьбу, и Богдан Потехин одну шайбу отыграл, также использовав численное превосходство.

В начале второго периода Ян Коварж сократил отставание до минимума. Однако форвард «Трактора» Семен Кокуёв вновь довел преимущество гостей до двух шайб. Завершилась голевая «перестрелка» точным попаданием магнитогорца Томаша Филиппи на 31-й минуте матча.

После этого у нападающих команд прицел сбился. Несмотря на удаления и реальные возможности забить, результат матча не изменился до финальной сирены. В итоге «Трактор» одолел принципиального соперника со счетом 4:3.