«Спутник» выиграл Кубок «Уралвагонзавода»

В финальном матче тагильчане одолели «Челмет»

В Нижнем Тагиле закончился традиционный хоккейный турнир на призы «Уралвагонзавода». В финальном матче встретились хозяева соревнований «Спутник» и челябинский «Челмет».

Игру активнее начали гости, следствием чего стала шайба, заброшенная форвардом «Челмета» Алексеем Закарлюкиным на 8-й минуте. Во второй двадцатиминутке «бобры» нанесли в 3 раза больше бросков в створ, однако челябинцы выстояли. Лишь в заключительной трети матча тагильчанам удалось сравнять счет. На 46-й минуте отличился Тимур Шингареев. Основное время матча завершилось вничью 1:1.

Овертайм также не выявил победителя. Судьба главного приза турнира решилась в серии послематчевых буллитов. Голкипер «Спутника» Денис Храмцов был непробиваем. Победную шайбу в ворота «Челмета» забросил Александр Головин. В итоге хозяева турнира победили 2:1 и завоевали главный трофей Кубка «Уралвагонзавода».

Отметим, лучшим нападающим соревнований признали тагильчанина Руслана Нуртдинова, а лучшим защитником  челябинца Игоря Исаева.