«Автомобилист» обыграл «Сибирь» на турнире в Магнитогорске

Победу принес дубль Анатолия Голышева

Первую игру на Мемориале Ивана Ромазана в Магнитогорске провел «Автомобилист». Соперником екатеринбургских хоккеистов стала «Сибирь».

Первый период встречи прошел в позиционной борьбе с малым количеством опасных ситуаций у ворот. Во второй двадцатиминутке скорости команд возросли. Уральцы упустили хорошую возможность открыть счет, играя впятером против троих соперников, а затем выход один на один с вратарем не реализовал Алексей Симаков. Однако на 37-й минуте ветеран исправился, снабдив голевой передачей Анатолия Голышева, который переиграл голкипера сибиряков Никиту Беспалова.

В третьем периоде превосходство екатеринбуржцев стало еще более заметным. Вскоре после возобновления игры Голышев вновь поразил ворота «Сибири», оформив дубль. Попыткам новосибирцев отыграться помешали частые удаления в их составе. В итоге «сухая» победа «Автомобилиста» – 2:0.