«Металлург» начал домашний турнир с победы над «Сибирью»

Начало матча осталось за гостями. На 8-й минуте форвард сибиряков Олег Губин заставил капитулировать голкипера «сталеваров» Василия Кошечкина. Долгое время нападающие «Металлурга» не могли найти путей к воротам соперника. Влияние на ход игры оказывали частые удаления в составе соперников. Только в конце второй двадцатиминутке магнитогорцы смогли извлечь пользу из численного превосходства. Большинство реализовал Алексей Береглазов. До сирены на второй перерыв «Магнитка» успела забросить еще одну шайбу, которую на свой счет записал Богдан Потехин.

В начале третьего периода Виктор Антипин довел преимущество хозяев льда до двух шайб. Однако вскоре шведский форвард «Сибири» Калле Риддервалль сократил разницу в счете. До конца поединка обе команды имели еще несколько возможностей отличиться, но в итоге результат остался неизменным. В стартовой встрече Мемориала Ромазана «Металлург» одержал победу 3:2.